优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 四年级165名同学乘车去郊游,每辆车限乘24人,他们至少需要几辆这样的车?-四年级数学
四年级165名同学乘车去郊游,每辆车限乘24人,他们至少需要几辆这样的车?-四年级数学
题目简介
四年级165名同学乘车去郊游,每辆车限乘24人,他们至少需要几辆这样的车?-四年级数学
题目详情
四年级165名同学乘车去郊游,每辆车限乘24人,他们至少需要几辆这样的车?
题型:解答题
难度:中档
来源:期末题
答案
165÷24=6(辆)……21(人);至少需要7辆这样的车
上一篇 :
2010年5月1日上海世界博览会正
下一篇 :
把不对的改正过来。-三年级数
搜索答案
更多内容推荐
有红、黄、绿三种彩灯共45盏,按“三红二黄一绿”排列,这串彩灯共有几盏红灯?-三年级数学
算一算○里的数。○÷5=3……1○÷2=5……1○÷8=7……3○÷7=3……6○÷3=8……2○÷6=9……5○÷4=7……1○÷5=7……4○÷2=9……1-三年级数学
做一只毽子要用8根鸡毛。50根鸡毛最多能做多少只毽子?-三年级数学
有26把损坏的椅子,需要几名同学修理,还剩几把椅子没有修?-二年级数学
一个数除以5,商和余数都是4,这个数是();这个数除以7,商是(),余数是()。-三年级数学
20÷3=?……?中,被除数是(),除数是(),商是(),余数是()。-三年级数学
15里面有()个4,还余()。73里面有()个8,还余()。-三年级数学
有25个气球,小朋友们每人要3个。能分给几个小朋友?还剩几个气球?-三年级数学
在算式□÷8=5……△中,△里最大能填[]A.8B.7C.6-三年级数学
□÷25=28……10[]A.710B.690C.700-四年级数学
下面的算式中,余数是2的是[]A.22÷3B.32÷4C.42÷5-三年级数学
一个篮球35元,用120元钱能买几个篮球?还剩多少元?-四年级数学
填空。(1)22枝花,平均放在()个瓶子里,每瓶放()枝,还剩()枝,22÷()=()(枝)……()(枝)(2)22枝花,每()枝放在一个瓶子里,放了()瓶,还剩()枝,22÷()=()(瓶)……()
旅游团组织25人乘车去参观科技馆。(1)只派大客车,则至少要派几辆?(2)你认为怎样派车最合理?-三年级数学
392除以78的商是多少?余数是多少?-四年级数学
5500÷600=[]A.9……1B.90……100C.9……100-四年级数学
一个数除以50,商是最大的两位数,余数是最小的两位数,这个数是()。-四年级数学
○最大能填几?○×3<25○×6<37○×4<29○×2<17○×3<19○×6<39○×9<65○×7<58○×8<65○×5<48○×9
有一筐竹笋,平均分给3只小熊猫,正好多一根竹笋;平均分给5只熊猫,也正好多一根竹笋,你能算出这筐竹笋最少有多少根吗?-三年级数学
张老师买回一根长30米的绳子,修球网用去17米,剩下的每2米做一根跳绳,最多可以做几根跳绳?-三年级数学
137除以17的商是多少?余数是多少?-四年级数学
一个数除以65,商是最小的两位数,余数是8,这个数是[]A.83B.6443C.530D.658-四年级数学
二(1)班有男生30人,女生28人。王老师带领全班同学乘船去春游,需要几条船?-三年级数学
看图在□里填数。(1)(2)3×4+1=□□÷3=4……□4×□+□=2222÷4=□……□(3)(4)□×□+□=□□÷□=□……□□×□+□=□□÷□=□……□-三年级数学
下列算式中,余数是3的是[]A.12÷4B.16÷3C.23÷4-三年级数学
除数是26,商是13,余数是2,被除数是多少?-四年级数学
一个用一根铁丝围成的长方形长3米,宽1米。如果把这根铁丝每9分米剪成一段,用来修理椅子,这些铁丝能用来修几把椅子?每修一把椅子要用8分钟,修这些椅子1小时够吗?-三年级数学
一瓶花用2枝玫瑰、5枝康乃馨、一枝百合和3枝菊花插成。玫瑰康乃馨康乃馨菊花13枝21枝8枝9枝这些花最多可以插成几瓶这样的花?-三年级数学
当除数是5时,余数最大是[]A.1B.4C.6-三年级数学
余数可以是任何数。[]-三年级数学
在□里填上适当的数。-三年级数学
猴子摘来一堆桃子,若3个分一堆,最后一堆只有2个;若5个或8个分一堆,两种分法的最后一堆都只有3个。猜一猜,猴子至少摘了多少个桃子?-五年级数学
1258÷()=27……16-四年级数学
☆÷△=16……3,△最小是(),☆是()。-四年级数学
□÷6=3……2,□里应填[]A.18B.19C.20D.21-三年级数学
54÷7=7……□,□里应填[]A.2B.3C.4D.5-三年级数学
70÷9=7……□,□里应填[]A.6B.7C.8D.9-三年级数学
妈妈带了35元钱去商店,面包8元一个,饼干3元一袋。(1)如果只买面包,最多能买多少个?(2)如果买了2个面包,用剩下的钱买饼干,最多能买多少袋?-三年级数学
一根电线共80米,把它分成9米长的小段,可以分几段?还剩多少米?-三年级数学
一个数除以8,商和余数都是9。[]-三年级数学
在18,24,27,20,36,32,38这些数中,被4除有余数的有(),被9除有余数的有()。-三年级数学
a除b,商是5,余数是3,如果a和b都扩大10倍,那么商是(),余数是()。-五年级数学
有30个核桃,最少拿出几个后,就可以正好平均分给7个小朋友?-二年级数学
一个乘数是7,另一个乘数是4,积是()。除数是6,商是7,余数是1,被除数是()。-二年级数学
60÷7=[]A.8……4B.4……8-三年级数学
50里面有多少个8,还余几?-三年级数学
46÷6=6……10[]-二年级数学
一个数除以6,商是4,余数最大是(),被除数最大是()。-三年级数学
小明和他的5个好朋友要制作44个昆虫标本,平均每人要做多少个?小明要多做几个才能完成?-二年级数学
在方框里填上合适的数。-三年级数学
返回顶部
题目简介
四年级165名同学乘车去郊游,每辆车限乘24人,他们至少需要几辆这样的车?-四年级数学
题目详情
答案