优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 两只食量相同的猴子抢一堆桃子吃,吃完后,一只猴子还差1个桃子吃饱,另一只还差5个吃饱.如果这堆桃子都给一只猴子吃,它仍不会吃饱,那么一只猴子一共需要______个桃子才能-数学
两只食量相同的猴子抢一堆桃子吃,吃完后,一只猴子还差1个桃子吃饱,另一只还差5个吃饱.如果这堆桃子都给一只猴子吃,它仍不会吃饱,那么一只猴子一共需要______个桃子才能-数学
题目简介
两只食量相同的猴子抢一堆桃子吃,吃完后,一只猴子还差1个桃子吃饱,另一只还差5个吃饱.如果这堆桃子都给一只猴子吃,它仍不会吃饱,那么一只猴子一共需要______个桃子才能-数学
题目详情
两只食量相同的猴子抢一堆桃子吃,吃完后,一只猴子还差1个桃子吃饱,另一只还差5个吃饱.如果这堆桃子都给一只猴子吃,它仍不会吃饱,那么一只猴子一共需要______个桃子才能吃饱.
题型:填空题
难度:偏易
来源:不详
答案
一只猴子一共需要吃5个桃子才能吃饱.这堆桃子共有4个,一只猴子把它全吃了;而另一只猴子一个也没吃着.
答:一只猴子一共需要5个桃子才能吃饱.
故答案为:5.
上一篇 :
一本故事书有524页,李叔叔第一
下一篇 :
A城与B城相距1280千米,一辆汽车
搜索答案
更多内容推荐
修一段公路,甲、乙两队合修要20天完成,甲队单独修要30天完成,乙队单独修要______天完成.-数学
三年级(1)班共有39人,如果每车限坐7人,共需租几辆车?-数学
星期天王华一家去郊游,去时用了3小时,返回时用了2小时.(1)从王华家到郊游地有多远?(2)返回时平均每小时行多少千米?-数学
星期天,小玲一家去润和大厦购物.商品上衣裤子鞋子单价258元188元218元(1)妈妈带了500元钱,买2双鞋子,够吗?(2)给你1000元钱,你打算怎样买?(3)你还能提出什么数学问题?(至-数学
两个城市相距225千米,一辆客车和一辆货车同时从这两城市相对开出,2.5小时后相遇,已知货车与客车速度比是4:5,客车和货车每小时各行多少千米?-数学
1只蜻蜓1小时能吃805只蚊子,照这样计算,7只蜻蜓1小时能吃多少只蚊子?-数学
一筐苹果连筐重28千克.卖出半筐苹果后,连筐一起称刚好是15千克.请问筐重多少千克?-数学
1台包糖机1小时可以包糖23千克,李师傅看两台这样的包糖机,工作8小时可以包糖多少千克?-数学
四(1)班同学平均每人每天植树3棵,4天共植树420棵.四(1)班共有多少同学?-数学
一辆汽车从甲地到乙地,每小时行驶160千米,已经行了12小时,离乙地还有485千米,甲地到乙地有多少千米?-数学
小张带了366元,李强带了168元进城去买皮包,两人的钱合起来刚好购买两个相同的皮包,每个皮包要多少钱?-数学
小明的钱正好可以买5支单价为12元的钢笔.如果买水笔,可以买6支,水笔每支多少元?-数学
学校准备拿出2000个练习本发给15个班,每班133本,够吗?不够还应增加多少本?-数学
新鲜坊水果店运进50箱冰糖橘,每箱重12千克.若每天销售75千克,几天售完?-数学
学校要买一些笔记本,买9元一本的需要l035元.如果买同样多的笔记本,改买12元一本的要用多少元?-数学
一桶花生油连桶共重800克,吃去一半油后,连桶一起称,还剩下550克,桶里原有油重多少克?桶重多少克?-三年级数学
一辆小轿车和一辆大货车同时出发去县城办事,小轿车的速度是大货车的2倍,大货车的速度是45千米/时,出发3小时后两车相距多少千米?-数学
小红今年12岁,爸爸的年龄比小红年龄的3倍大2岁,爸爸今年多少岁?-三年级数学
水果店里有梨5筐,比苹果少25筐.苹果的筐数是梨的多少倍?-数学
甲、乙两地相距560千米.早晨8时都从甲地出发,开往乙地.(1)每小时行70千米,几小时能到达乙地?(2)到达乙地是下午3时,速度是多少?(3)每小时行50千米,晚上8时能到达乙地吗?-数学
哪一辆汽车的速度快些?快多少?-数学
一部儿童剧共需播发256分钟,每天从17:00播放至17:32,多少天可以播发完?-数学
电视机厂要生产120台电视机,已经生产了6天,还差30台,平均每天生产多少台?-数学
新年挂历每本25元,买4本送1本,刘叔叔一次买4本,每本便宜多少钱?-数学
某校同学进行野营训练,A、B、C、D四个指挥部按顺序分别设在一条直线上.已知从A到D的距离是16千米,B、C相距4千米,甲通信员从A出发到D,每小时走3千米,乙通信员从D出发到A-数学
汽车从甲地开往乙地,去时的速度是50km/h,返回时的速度是60km/h,来回一共用了11h.甲乙两地的距离是______km.-数学
一水池有一根进水管和一根出水管,进水管每分钟流量是32L,出水管每分钟流量是48L,打开进水管300分钟放满水,如打开出水管几分钟可将满池水放完?-数学
小红每天骑车要7分钟到校,她每分钟骑155米,小明每天从学校到家往返2个来回共走2800米的路程,小红和小明谁家距离学校路程近?近多少米?-数学
用一个杯子向一个空瓶倒水,如果倒进2杯水连瓶共重240克,如果倒进5杯水,连瓶共重570克.一杯水和一个空瓶各重多少克?-数学
29届奥运会在北京举行,天津也是协办城市之一,从北京到天津,汽车每小时行55千米,行2小时后离天津还有20千米,北京到天津有多少千米?-数学
水果店上午运来15筐苹果,下午运来20筐,下午比上午多运来225千克,平均每筐重多少千克?-数学
学校为学生校服,上衣每件48元,裤子每条30元,四年级有学生240人,这次做校服四年级共用多少钱?-数学
某车间每天做机器328个,做了6天,客户买走1250个,还剩多少个?-三年级数学
一头蓝鲸体重是156吨,是一头大象的26倍,这头蓝鲸体重比大象重多少吨?-数学
学校食堂买进大小两种包装的大米各5袋,小袋每袋重35千克,大袋每袋重105千克,共买大米多少千克?大袋比小袋共多多少千克?-数学
甲乙丙三队合修一条公路,干五天后,甲修的是乙丙总和的三分之一,乙修的是甲丙总和的五分之一,已知甲比乙多修4.8千米,求丙队修多少千米?-数学
一盆花60元,买4盆可以送1盆.照这样计算,王阿姨一次买4盆,每盆便宜多少钱?-数学
粮店运来25袋面粉和60袋大米,共重3650千克,已知每袋面粉重50千克,每袋大米重多少千克?-数学
某公司计划给希望小学送去125台,每台6元,这个公司买要用去______元.-数学
每个笔记本4元,买5本送1本.现在需要6个笔记本,用多少钱就够了.()A.24元B.16元C.20元-数学
跳绳比赛.第一次第二次小熊246下185下小兔178下244下(1)它们各跳了多少下?(2)你还能提出什么数学问题?能解答吗?-数学
五年级三班的同学去爬山,上山的速度是4千米/时,用了3小时;下山按原路返回,返回时少用了1个小时,他们下山的速度是多少?-数学
学校选购办公桌,每张办公桌286元,准备买18张,李老师带5000元够吗?如果不够,还差多少钱?-数学
工人叔叔架设一路电路,前3天架设了186米,照这样的速度,又架设了5天,正好完成任务,这条电路有多长?-数学
一根跳绳12元,一个足球85元,李老师带1500元钱买了12个足球剩下的钱能买多少根跳绳?-数学
一部大客车,里面有双人椅12张,单人椅8张.一共可以坐多少位乘客?-三年级数学
2000米,小军用12小时,小明用23小时,因为23>12所以小明跑得快.______(判断正误).-数学
一份3200字的文件半小时后要,打字员8分钟能打960个字,照这样计算,30分钟能打完吗?-数学
某修路队修一段路,原计划每天修480米,15天修完,实际用12天,实际比原计划每天多修多少米?-数学
回收1吨废纸,可以少砍17棵树,生产800千克好纸.如果每个同学能把自己用完的废纸回收起来.1500名学生每个月能回收约300千克废纸.请你算一算.这1500名学生10个月回收的废纸,-数学
返回顶部
题目简介
两只食量相同的猴子抢一堆桃子吃,吃完后,一只猴子还差1个桃子吃饱,另一只还差5个吃饱.如果这堆桃子都给一只猴子吃,它仍不会吃饱,那么一只猴子一共需要______个桃子才能-数学
题目详情
答案
答:一只猴子一共需要5个桃子才能吃饱.
故答案为:5.