学校为学生校服,上衣每件48元,裤子每条30元,四年级有学生240人,这次做校服四年级共用多少钱?-数学

题目简介

学校为学生校服,上衣每件48元,裤子每条30元,四年级有学生240人,这次做校服四年级共用多少钱?-数学

题目详情

学校为学生校服,上衣每件48元,裤子每条30元,四年级有学生240人,这次做校服四年级共用多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

(48+30)×240
=78×240,
=18720(元),
答:这次做校服四年级共用18720元.

更多内容推荐