(1)如图1每瓶6元,2瓶一盒:10元.(2)如图2短根5元,32根一袋:9元.(3)如图3每个4元,4个一包:12元.用50元把三种商品都买齐,并且把钱正好用完,你认为可以怎样买?-数学

题目简介

(1)如图1每瓶6元,2瓶一盒:10元.(2)如图2短根5元,32根一袋:9元.(3)如图3每个4元,4个一包:12元.用50元把三种商品都买齐,并且把钱正好用完,你认为可以怎样买?-数学

题目详情


(1)如图1每瓶6元,2瓶一盒:10元.
(2)如图2短根5元,32根一袋:9元.
(3)如图3每个4元,4个一包:12元.
用50元把三种商品都买齐,并且把钱正好用完,你认为可以怎样买?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

由于50=20+18+12=10×2+2×9+12,
所以可以买两盒雪碧,两袋面包,一包蛋糕,正好将50元花完.

更多内容推荐