买哪种饮料便宜些?-二年级数学

题目简介

买哪种饮料便宜些?-二年级数学

题目详情

买哪种饮料便宜些?

题型:解答题难度:中档来源:同步题

答案

54÷6=9(元),56÷8=7(元),每箱56元的饮料便宜

更多内容推荐