优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 下表是实验小学运动会四年级男子100米比赛成绩,获得第一名的同学是______.李祺13.8秒东亮14.1秒刘岳东13.1秒张智远14.3秒-数学
下表是实验小学运动会四年级男子100米比赛成绩,获得第一名的同学是______.李祺13.8秒东亮14.1秒刘岳东13.1秒张智远14.3秒-数学
题目简介
下表是实验小学运动会四年级男子100米比赛成绩,获得第一名的同学是______.李祺13.8秒东亮14.1秒刘岳东13.1秒张智远14.3秒-数学
题目详情
下表是实验小学运动会四年级男子100米比赛成绩,获得第一名的同学是______.
李祺
13.8秒
东亮
14.1秒
刘岳东
13.1秒
张智远
14.3秒
题型:填空题
难度:中档
来源:不详
答案
因为13.1<13.8<14.1<14.3,
所以刘岳东获得第一名,
答:获得第一名的同学是刘岳东,
故答案为:刘岳东.
上一篇 :
甲乙两队合作一项工程,计划在24
下一篇 :
王老师给同学们买奖品.一副三角
搜索答案
更多内容推荐
超市有两种酸奶,一种每箱125元,另一种每箱25元,爸爸各买了4箱,一共花费了多少元?(用两种方法解答)-数学
赵强家今年收苹果185千克,收的梨是苹果的2倍少45千克.他家收了梨多少千克?苹果和梨共多少千克?-数学
一项工程,甲独做23天完成,乙独做15天完成.两队合作5天完成这项工程的几分之几?-数学
一本故事书有192页,小明每天看32页,小强每天看48页,小明比小强迟几天看完?-数学
有163名同学乘3辆车旅游,前两辆车每车坐54人,第三辆车坐多少人?-数学
同学们做操,每行站24人,正好站15行.如果每行站30人,可以站______行.-数学
寒假里三年级同学制作灯笼45个,四年级同学制作灯笼的个数比三年级的2倍少18个,四年级同学制作灯笼______个.-数学
学校要订制485套校服,服装公司的价格是:500套以下,400套及以上每套130元;500套及以上每套122元.那么,学校应该如何购买?-四年级数学
小聪把自己所存的零用钱捐给了地震灾区的学校.数了数共有3个10元,8个1元,5个1角,7个1分,这些钱共有______元.-数学
建材经销部运来两车水泥,第一车载重20000千克,第二车载重15000千克,每袋水泥重50千克,第一车比第二车多运多少袋?-数学
今年春天,某学校买白杨树36棵,比柳树多12棵,松树的棵数比柳树的2倍少13棵,松树买了多少棵?-数学
爸爸带明明去滑雪,乘缆车上山用了10分钟,缆车每分钟行200米.滑雪下山用了30分钟,每分钟行70米.滑雪比乘缆车多行多少米?-数学
一筐苹果连筐共重46千克,卖出一半苹果后,连筐共重24千克,筐重______千克,苹果重______千克.-数学
2001年上海个人拥有轿车数量约是6万辆,到2005年底增加了5倍少4万辆.到2005年底,上海个人拥有轿车数量约是多少万辆?-数学
商店运来梨和苹果各15筐,每筐苹果重24千克,每筐梨重26千克.一共运来水果多少千克?-数学
一辆汽车到某一站时,有7名乘客下车,13名上车,这时车上有42名乘客.到此站前车上有多少名乘客?-数学
件工作,甲单独完成需要8天,乙的工效是的2倍.两人同时合做,几天能完成这件工作?-数学
一辆动车3小时行了750千米.根据这一数据填写下表.时间/小时11路程/千米1250-数学
100千克花生可榨45千克花生油,10千克花生可榨油多少千克?-数学
一辆汽车3小时行驶了144千米,照这样的速度,它12小时可以行驶多少千米?-数学
用每千克5.1元的水果糖10千克,用每千克7.8元的奶糖15千克,用每千克6元的酥糖5千克混合成什锦糖.这种什锦糖的单价是______元.-数学
用甲、乙、丙三辆货车同时把一堆重360吨的沙子运往工地.甲车每次运15吨,乙车每次运20吨,丙车每次运25吨,如果每车运送的次数相等,甲、乙、丙这三辆车各运了多少吨?-数学
某工地需水泥240吨,用5辆汽车来运,每辆汽车每次运3吨,需运多少次才能运完?(用两种综合式解答)-数学
做一个零件,甲需要5分钟,乙需要7分钟.两人中工效高的是()A.甲B.乙C.无法确定-数学
某种新品牌的饮料大瓶装(1200ml)售价10元,小瓶装(200ml)售价2元.莉莉要买1大瓶和1小瓶饮料,去()商店更合算.A.甲B.乙C.丙D.都合算-数学
一辆汽车2小时行驶了120千米.照这样的速度计算,5小时可以行驶______千米,8小时可以行驶______千米.-数学
在2010年7月13日小河镇发生特大洪涝泥石流灾害时,一辆救援车从离小河镇灾区450千米的地方赶来,6小时到达,这辆救援车平均每小时行多少千米?-数学
这样比分开买三听可口可乐便宜多少钱?-数学
每人每天装订图书420本,照这样计算,4人5天能装订图书多少本?列综合算式是______.-数学
奶牛场有5个牛棚,每个牛棚里有12头奶牛,一天喂1200千克饲料,平均每头奶牛喂多少饲料?-数学
右面是“六一”儿童节四(1)班为开联欢会所购商品的电脑小票,请你算出应收金额和交易找零.-数学
学校合唱队中男生36人,女生人数比男生的2倍多12人.合唱队一共有多少人?-数学
小明每分钟骑车行0.4km,小刚骑车行1km用了3分钟.谁骑车的速度快一些?-数学
某小学四年级学生组织参观科技馆,男生有204人,女生有196人.如果每40人坐一辆汽车,一共需要多少辆汽车?-数学
小芳身高110厘米,比表妹高50厘米,而爸爸的身高是表妹的3倍.爸爸的身高多少米?-数学
学校食堂买来大米850千克,运了3车,还剩100千克.平均每车运多少千克?-数学
一辆汽车5分钟行驶4千米,照这样计算,从沿河车站到铜仁车站它用了7小时35分.沿河到铜仁的路有多少千米?-数学
动物园里的一头大象每天吃180千克食物,一只熊猫15天吃540千克食物.大象每天吃的食物是熊猫的多少倍?-数学
同学们排练体操,每行站30人,正好排16行,如果排24行,每排站多少人?-数学
甲、乙两人从相隔10千米的两地同时相背而行.甲每小时行6千米,乙每小时行5千米,几小时后两人相隔65千米?-数学
甲、乙、丙三个同学拿同样多的钱合买同样的练习本,甲和乙都比丙多6本,甲、乙分别给丙2.4元,那么每本练习本()元.A.0.4B.0.8C.1.2-数学
某公司在地方电视台插播一条30秒广告,宣传自已的产品,每天播出一次,连播两周共付人民币35.7万元,平均每秒多少元?-数学
一个修路队3天修路630米,照这样计算,15天可修路多少千米?-数学
毛巾每条8元,茶瓶每个15元,茶杯每个4元,茶盘每个18元.妈妈买3个水瓶和6个茶杯,一共要多少元?幼儿园的王老师带了100元钱,买了2个茶盘后,还能买多少个茶杯?你还能提出什-数学
小元参加800米跑步比赛,每分钟跑190米,已经跑了3分钟,距终点还有多少米?-数学
某校六年级有四个班,其中一班和二班共有81人,二班和三班共有83人,三班和四班共有86人,一班比四班多2人.一班比二班多______人.-数学
请你买单.菜单中,价格最贵的是______,最接近是______和______.①买1份鸡翅和1份虾仁汤,需要多少元?②小明有10元,买一个玉米和1份鸡翅,够吗?③小玲一家人买了3个玉米,1份鸡-数学
星期天,8名同学去参加游乐园的游玩活动,共付门票费192元,每人乘车用了28元.平均每人花了多少钱?-数学
从A城到B城,快车行完全程需10时,(假设行驶速度始终不变),慢车行完全程需15时(假设行驶速度始终不变),现两车同时从A、B两城相对开出,相遇时快车行了180千米,A、B两城相-数学
为支援灾区,兴隆小学开展捐书活动.四年级捐了120本,五年级比四年级多捐12本,六年级捐的本数是五年级的2倍,六年级捐了多少本?-数学
返回顶部
题目简介
下表是实验小学运动会四年级男子100米比赛成绩,获得第一名的同学是______.李祺13.8秒东亮14.1秒刘岳东13.1秒张智远14.3秒-数学
题目详情
答案
所以刘岳东获得第一名,
答:获得第一名的同学是刘岳东,
故答案为:刘岳东.