妈妈到商店买了4.8千克的苹果,每千克苹果2.50元,妈妈拿20元钱够吗?-数学

题目简介

妈妈到商店买了4.8千克的苹果,每千克苹果2.50元,妈妈拿20元钱够吗?-数学

题目详情

妈妈到商店买了4.8千克的苹果,每千克苹果2.50元,妈妈拿20元钱够吗?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

2.5×4.8=12(元),
20-12=8(元),
答:拿20元够,还剩8元.

更多内容推荐