买5袋食盐需要______元;30元钱能买______袋.-数学

题目简介

买5袋食盐需要______元;30元钱能买______袋.-数学

题目详情

买5袋食盐需要______元;30元钱能买______袋.
题型:填空题难度:偏易来源:不详

答案

1.2×5=6(元),
30÷1.2=25(袋);
故答案为:6,25.

更多内容推荐