(1)葡萄的价格是苹果的几倍?(2)买1千克梨子和1千克桃子,共要多少钱?-二年级数学

题目简介

(1)葡萄的价格是苹果的几倍?(2)买1千克梨子和1千克桃子,共要多少钱?-二年级数学

题目详情

(1)葡萄的价格是苹果的几倍? 
(2)买1千克梨子和1千克桃子,共要多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:同步题

答案

(1)12÷3= 4;(2)2+2+1+1=6(元)

更多内容推荐