算一算,比一比。如果只买一瓶饮料,哪一种最便宜?-二年级数学

题目简介

算一算,比一比。如果只买一瓶饮料,哪一种最便宜?-二年级数学

题目详情

算一算,比一比。

如果只买一瓶饮料,哪一种最便宜?
题型:解答题难度:中档来源:同步题

答案

酸奶:48÷6=8(元);鲜牛奶:56÷8=7(元);果汁:36÷4=9(元),鲜牛奶最便宜。

更多内容推荐