王老师带了200元去购买体育用品.①足球43元1个,可以买几个?②篮球59元1个,可以买几个?③王老师带的钱刚好买5个排球,排球多少钱一个?-数学

题目简介

王老师带了200元去购买体育用品.①足球43元1个,可以买几个?②篮球59元1个,可以买几个?③王老师带的钱刚好买5个排球,排球多少钱一个?-数学

题目详情

王老师带了200元去购买体育用品.
①足球43元1个,可以买几个?
②篮球59元1个,可以买几个?
③王老师带的钱刚好买5个排球,排球多少钱一个?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

(1)200÷43≈4(个),
答:可以买4个足球.

(2)200÷59≈3(个),
答:可以买3个篮球.

(3)200÷5=40(元),
答:排球40元一个.

更多内容推荐