买8个皮球花了24元,买1个乒乓球花了1元,皮球和乒乓球相比[]A.一个皮球比一个乒乓球贵1元B.一个皮球比一个乒乓球贵2元C.一个皮球比一个乒乓球便宜1元D.一个皮球比一个乒乓球-二年级数学

题目简介

买8个皮球花了24元,买1个乒乓球花了1元,皮球和乒乓球相比[]A.一个皮球比一个乒乓球贵1元B.一个皮球比一个乒乓球贵2元C.一个皮球比一个乒乓球便宜1元D.一个皮球比一个乒乓球-二年级数学

题目详情

买8个皮球花了24元,买1个乒乓球花了1元,皮球和乒乓球相比
[     ]
A.一个皮球比一个乒乓球贵1元    
B.一个皮球比一个乒乓球贵2元     
C.一个皮球比一个乒乓球便宜1元    
D.一个皮球比一个乒乓球便宜2元
题型:单选题难度:偏易来源:同步题

答案

B

更多内容推荐