学校买了3盒钢笔,每盒10支,一共用了360元.平均每支钢笔多少元?-数学

题目简介

学校买了3盒钢笔,每盒10支,一共用了360元.平均每支钢笔多少元?-数学

题目详情

学校买了3盒钢笔,每盒10支,一共用了360元.平均每支钢笔多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

360÷(10×3),
=360÷30,
=12(元);
答:平均每支钢笔12元.

更多内容推荐