优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 一本童话故事12.50元,一本字典55.62元,小林付给售货员100元买这两样东西,应找回______元.-数学
一本童话故事12.50元,一本字典55.62元,小林付给售货员100元买这两样东西,应找回______元.-数学
题目简介
一本童话故事12.50元,一本字典55.62元,小林付给售货员100元买这两样东西,应找回______元.-数学
题目详情
一本童话故事12.50元,一本字典55.62元,小林付给售货员100元买这两样东西,应找回______元.
题型:填空题
难度:中档
来源:不详
答案
100-(12.50+55.62)
=100-68.12
=31.88(元)
答:应该找回31.88元.
故答案为:31.88.
上一篇 :
一辆汽车的行驶速度是70千米/
下一篇 :
学校买了3盒钢笔,每盒10支,一共
搜索答案
更多内容推荐
小明有4.2元钱,给小华0.5元钱后还比小华多0.3元,小华原有()元钱.A.3.4B.4.4C.2.9D.4.0-数学
小强和小刚练习投球射门,小刚射进了18个球,小强射进的球比小刚2倍少2个,他们俩一共射进了()个球.A.56B.40C.32D.52-数学
小明家今年第一季度共交水费138元.三月份交水费48元,前两个月交了多少钱?第一季度平均每月交水费多少元?-数学
你会吗?速度×______=路程路程÷时间=______路程÷速度=______.-数学
根据路程、时问与速度之间的关系填空.路程28千米900米360千米时间4小时5秒30万千米/秒速度60米/分90千米/秒-数学
钟面上的时钟在5点敲5下,用时8秒,那么10点时敲了10下,几秒钟敲完?-数学
张叔叔从家出发去工厂可以怎样走?-数学
青蛙爸爸与青蛙儿子一个月(31天)可以捉多少条害虫?-数学
开学初,学校买来一批图书,如下表.估算一下,买这批图书大约要花多少钱?书名百科丛书名人传记科学故事单价(元)211812数量(本)393228-数学
一个服装厂接到生产一批西服的定单.平均每天生产60套,5天后还剩下350套没有完成.这批西服一共有多少套?-数学
从昆明到北京的铁路长3174千米,-列动车从昆明开往北京,平均每时行驶245千米.(1)行驶了8时,行驶了多少千米?请你标出这时火车的位置.(2)这时离北京还有多少千米?(3)全程行驶-数学
王大爷买24只小鸡花了72元钱,他还要再买50只这样的小鸡,王大爷还要花多少元钱?-数学
老师带领三年级学生去科技园参观,其中有8位老师,125名学生.-数学
游泳池长25米,小明游了5个来回,算一算,他一共游了多少米?-数学
有红、黄、白三种颜色的珠子各24颗,如果用4颗红珠、5颗黄珠、3颗白珠串成一串链子.这些珠子最多可以串几串这样的链子?-三年级数学
A、B两地相距800千米,一辆汽车从A地开往B地,已行了78,再行多少千米正好到达B地?(先画线段图,再列式解答)-六年级数学
已知汽车走平路的速度是50千米/时,走上坡路的速度是30千米/时.某天,爸爸开车带小明到外地玩,上午走了3小时平路,下午走了2小时上坡路,终于到达目的地.-数学
张师傅去商店买大米,由于售货员疏忽,少给了他10斤大米,但收了他36元钱,已知每3斤大米1.2元.问售货员给了张师傅多少斤大米?-数学
某电视机厂原来每天生产116台电视机,现在每天生产的台数是原来的12倍,现在每天能生产多少台电视机?-数学
一辆汽车25小时行驶了16千米,这辆汽车3小时能行驶多少千米?-数学
(1)爸爸和小华做衣服用布的米数如下表:上衣裤子爸爸2.3米1.2米小华1.7米0.8米要求爸爸做一套衣服用布比小华多多少米?(2)三年级5个班同学参加跳绳比赛,每班分4组,平均每-数学
两座大楼门口相距300米甲乙两人各从其中一座大楼门口出发,同时向相反的方向走去,7分钟后两人相距860米,甲分钟走37米,乙每分钟走多少米?-数学
学校今年购进篮球16个,购进的排球比篮球的1.5倍少4个.学校今年购进排球多少个?-数学
甲、乙、丙三人进行100米赛跑,甲到终点时,乙离终点10米,丙离终点20米。当乙到达终点时,丙离终点还有()米。-六年级数学
一辆面包车从A城开往B城,平均每时行78千米,已经行了11时,现在大概在什么位置?(先计算,再用“△”在图上标出.)-数学
王亮去给李丽送连环画册,为节省时间,两人同时从家出发.王亮每分钟走53米,李红平均每分钟走67米.已知王亮与李丽家相距1200米,几分钟后两人相遇?-数学
星星影剧院,设置了35排座位,每排有25个座位,放映某场电影,每位票价是4元.如果满座一共可以收入多少钱?-数学
一个文具盒11.40元,一枝钢笔6.80元,小华带了30元钱,买了一个文具盒和一枝钢笔,还剩下多少钱?-数学
学校新建了一幢教学楼,共4层,每层有5间教室,每间教室里安装了12盏日光灯.这幢教学楼一共安装了多少盏日光灯?-数学
水果店运来72千克苹果,平均装在6个纸箱里.每千克苹果3元,每箱苹果()元.A.18B.36C.24D.4-数学
同学们去参加野营.报名的三年级有134人,四年级有118人.每18人需要一口锅,每顶帐篷限住12人.(1)需要准备多少口锅?(2)三、四年级各需要多少顶帐篷?-数学
小丽看50页书,已经看了20页,剩下的10天看完,平均每天看()页.A.5B.3C.2-数学
苹果有30只,梨比苹果多20只,苹果和梨一共有()只.A.40B.50C.80-数学
100千克大豆可以榨出14千克的豆油,1吨大豆可以榨出多少千克豆油?-数学
地球每秒钟绕太阳运行29000米,可以记作______.-数学
笑笑的身高是1.25米.淘气比笑笑高0.05米,但比小立矮0.3米.小立的身高是多少米?-数学
一根木头长15米,要把它平均分成5段,每锯一次需8分钟,锯完一共要花()分钟.A.40B.32C.24D.30-数学
40个人采集了900千克茶叶,如果每篮装15千克,还差25个篮子,原来有几个篮子?-数学
我国民航部门规定:儿童(指2-12岁)乘坐国际航班的票价比成人票价低25%,从北京飞往巴黎的儿童票价2250元,成人票价是多少元?-六年级数学
一台录音机115元,一台冰箱的价钱是一台录音机的21倍,一台冰箱的价钱是多少元?-数学
小刚阅读一本280页的课外书,第一天读者了24页,第二天读的页数是第一天的2倍,还剩______页没有读,他第三天应从第______页开始读.-数学
甲乙两支施工队同时从两端往中间修一段长540米的公路,已知甲队的速度是乙队的1.25倍.如果6天完成,甲乙两队每天各需修多少米?-数学
小明早上从家里到学校走了20分钟,放学后,他又和同学一起用同样的速度从学校到少年宫,他们要用多少时间呢?-数学
现在有一篇420个字的文章,如果单独打,可可、乐乐各要用多少分钟才能打完?-数学
甲乙两地相距140千米,一辆汽车从甲地开往乙地用了4.5小时,返回时用了5.5小时,这辆汽车往返一次平均每小时行多少千米?-数学
友谊服装厂计划制作930件大衣,已经做了7天,平均每天做50件,剩下的要在10天内完成,平均每天比计划多做多少件?-数学
学校新买来一批图书,发给24个班,每班都是206本,还剩350本放在图书室.这批图书一共有多少本?-数学
甲、乙两车同时从同一地点向相反的方向开出,行驶3.2时后两车相距304千米,甲车每时行驶43千米,乙车每时行驶多少千米?-数学
公交车上有25人,到银行下车6人,上车3人.到超市下车7人,上车4人.现在公交车上一共有几人?-数学
如图是《小学数学一课四练》五年级上的封底的一些信息.假如稿费1000字40元计算,那么作者应得稿费多少元?-数学
返回顶部
题目简介
一本童话故事12.50元,一本字典55.62元,小林付给售货员100元买这两样东西,应找回______元.-数学
题目详情
答案
=100-68.12
=31.88(元)
答:应该找回31.88元.
故答案为:31.88.