学校买6副乒乓球拍用了168元,买一个乒乓球拍要多少元?-数学

题目简介

学校买6副乒乓球拍用了168元,买一个乒乓球拍要多少元?-数学

题目详情

学校买6副乒乓球拍用了168元,买一个乒乓球拍要多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

168÷6=28(元).
答:买一个乒乓球拍要28元.

更多内容推荐