三年级3个班上学期卖废纸和矿泉水瓶一共收入540元,平均每个班收入多少元?-数学

题目简介

三年级3个班上学期卖废纸和矿泉水瓶一共收入540元,平均每个班收入多少元?-数学

题目详情

三年级3个班上学期卖废纸和矿泉水瓶一共收入540元,平均每个班收入多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

540÷3=180(元);
答:平均每个班收入180元.

更多内容推荐