优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 甲乙两地之间的公路长是360千米,一辆汽车从甲地开往乙地,行驶了3小时后离乙地还有105千米.这辆汽车平均每小时行驶多少千米?-数学
甲乙两地之间的公路长是360千米,一辆汽车从甲地开往乙地,行驶了3小时后离乙地还有105千米.这辆汽车平均每小时行驶多少千米?-数学
题目简介
甲乙两地之间的公路长是360千米,一辆汽车从甲地开往乙地,行驶了3小时后离乙地还有105千米.这辆汽车平均每小时行驶多少千米?-数学
题目详情
甲乙两地之间的公路长是360千米,一辆汽车从甲地开往乙地,行驶了3小时后离乙地还有105千米.这辆汽车平均每小时行驶多少千米?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
360-105=255(千米)
255÷3=85(千米)
答:这辆汽车平均每小时行驶85千米.
上一篇 :
1000米赛跑,已知甲到达终点时,乙
下一篇 :
小萍家离学校有多远?-数学
搜索答案
更多内容推荐
2张10元、1枚5角硬币一共是______元.-数学
小王骑摩托车每分行400米,小李骑自行车每分行250米,两人分别从甲乙两地同时出发,相向而行,相遇时小王离乙地还有3000米,甲乙两地相距多少米?-数学
县教育局组织“庆国庆”晚会.电影院有28排座位,每排可坐50人.现有1500人参加,座位够吗?-数学
暑假里小明坚持练毛笔字,每天写25个字,八月份她一共能写多少个字?-数学
小刚带了50元钱去商店买体育用品.买一块乒乓板用去32.5元,买一盒乒乓球用去17.8元.他带去的钱够吗?如果不够还差多少钱?-数学
胜利小学男同学有35人,女同学有29人,他们打算一起去划船.-数学
小华从家步行去游乐园,他每分钟行90米,走了15分钟还有272米.小华家到游乐园有多少千米?-数学
王老师乘汽车从甲地到乙地开会.汽车上午8:40从甲地开出,中午11:40到达乙地,汽车每小时行80千米.从甲地到乙地的路程是多少千米?-数学
小方准备参加学校航模兴趣小组,他到商店了解到一些模型的价钱,结果如下表.(1)汽车模型的价钱比飞机便宜多少元?(2)买一个汽车模型和一个军舰模型一共要多少元?名称汽车飞机-数学
只列式不计算①冬冬骑车去姥姥家,如果每分钟行200m,需要0.35小时才到姥姥家.冬冬家距离姥姥家多少米?列式:______②用一部收割机收大豆,5天可以收割20.8公顷.照这样计算,-数学
小明家有120只鸡,是鸭的3倍,鸡的只数比鸭多多少只?-数学
商店运来240千克苹果,卖出6箱,每箱15千克,还剩多少千克?-数学
大客车比小轿车每小时慢多少千米?-数学
张大伯养18只公鸡,母鸡的只数是公鸡的6倍.(1)他一共养多少只鸡?(2)公鸡比母鸡少多少只?-数学
某鱼场第一次捕鱼843千克,第二次捕鱼348千克,每千克售价4元,这些鱼共可卖多少钱?-数学
已知工作总量和工作效率,可以求______,数量关系是______.-数学
学校买来6箱学具,每箱36盒.把这些学具平均分给4个班,每班分到多少盒学具?-数学
时新手表厂原计划25天生产1000块手表,实际每天生产了50块,实际比计划提前几天完成任务?-数学
一条下水管道,计划每天安装120米,15天完成,实际只用了10天就完成了.实际每天安装多少米?-六年级数学
你能算出这个空桶的重量吗?-数学
小明带的钱正好买4块手表,这些钱可以买多少个魔方?-数学
批发市场某种商品的价格如下表:商品数量/件1~5051~100100以上每件单价/元1098甲、乙两人都准备购买这种商品.甲有360元,乙有720元,他们各可以买多少件这种商品?-数学
超市里,买4个同样的排球要用312元.体育老师带500元要买6个这样的排球,钱够吗?-数学
工地上运来5吨水泥,用去3200千克,还剩多少千克?-数学
新华书店运来一批《白雪公主》,七月份平均每天卖15本,还剩120本.这批《白雪公主》有多少本?-数学
(1)一部学习机的价钱是一个文具盒的多少倍?(2)100元买l2本书够吗?(3)你还能提出什么问题?并解答.-数学
粮店运来40袋大米,20袋面粉,每袋都是25千克,运进大米和面粉一共多少千克?-数学
一艘宇宙飞船3秒航行36千米.照这样计算,8秒能航行多少千米?-数学
湖里有23只鸭子,岸上的鸭子的只数比湖里鸭子的2倍还多6只,一共有多少只鸭子?-数学
(1)水杉树和松树一共有多少棵?(2)水杉树比松树少多少颗?-数学
淮安动物园今天上午接待了5批游客,平均每批130名.下午又来了804名,上午比下午少了多少名?-数学
超市运进橙子的箱数比苹果的4倍多10箱,运进苹果24箱,运进橙子多少箱?-数学
从甲地到乙地,如果骑自行车每小时行驶16千米,4小时可以到达,如果乘汽车只需要2小时,汽车每小时行驶多少千米?-数学
王师傅用3小时加工了105个零件,照这样计算,王师傅再工作2小时一共可加工多少个零件?-四年级数学
学校买来7箱图书,每箱54本,平均分给6个年级.每个年级分得多少本?-数学
一袋大米重50千克,一辆拖拉机每次最多运8袋,18辆拖拉机一次最多可运多少千克大米?-数学
李老师准备买3打水芯笔和7打圆珠笔,已知水芯笔和圆珠笔的价格都是2元/支,问李老师带200元钱够用吗?(注:1打=12个)-数学
数学教师与班主任共同带着全班48个学生参观画展,买门票要花多少钱?-数学
小红看一本书,每天看25页,4天正好看完,另一本书的页数是这本书的3倍,另一本书有多少页?-数学
苗苗幼儿园3名教师带45名小朋友去海洋馆参观,成人票12元一张,儿童票5元一张,用300元钱买门票够吗?-数学
小青有12元购买了三种不同的食品,最后还剩下0.5元,小青购买的食品是什么?-数学
完成下图问题.-数学
在“家电下乡”政策的带动下,海尔专卖店一周内空调、洗衣机、冰箱的销售情况如下:家电种类空调洗衣机冰箱数量(台)203485506(1)这一周共卖出空调和洗衣机多少台?(2)这一周卖出-数学
小明7:30出发,9:30到某地行了26千米,她平均每小时行______千米.-数学
食堂每月平均用电825度,改进设备后,5月份只用电638度.按这样计算,一年可节约用电多少度?-数学
洗衣粉2元6角、毛巾4元8角,衣刷1元9角,妈妈大约带()元去付款就够了.A.7B.8C.9D.10-数学
学校食堂买了156千克青菜,吃了4天后还剩64千克.平均每天吃多少千克青菜?-数学
张明乘车从甲地到乙地3小时行驶了255千米,照这样的速度,张明8小时可以到达乙地.甲地到乙地有多少千米?-数学
妈妈要买1包糖和1袋米,她带25元够吗?-数学
爸爸带小明坐大巴车去看望奶奶,他们早上8:30出发,中午11:30到达.汽车每小时的速度是85千米,从小明家到奶奶家有多远?-数学
返回顶部
题目简介
甲乙两地之间的公路长是360千米,一辆汽车从甲地开往乙地,行驶了3小时后离乙地还有105千米.这辆汽车平均每小时行驶多少千米?-数学
题目详情
答案
255÷3=85(千米)
答:这辆汽车平均每小时行驶85千米.