菜场优惠销售南瓜,每千克的价格是2.58元,妈妈买了l.2千克,需要付多少元?(得数保留一位小数)-数学

题目简介

菜场优惠销售南瓜,每千克的价格是2.58元,妈妈买了l.2千克,需要付多少元?(得数保留一位小数)-数学

题目详情

菜场优惠销售南瓜,每千克的价格是2.58元,妈妈买了l.2千克,需要付多少元?(得数保留一位小数)
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

2.58×1.2≈3.1(元).
答:需要付3.1元.

更多内容推荐