为准备春季运动会,学校体育组购买了羽毛球拍和乒乓球拍各l3副,其中,羽毛球拍32元/副,乒乓球拍29元/副,共需花多少钱?-数学

题目简介

为准备春季运动会,学校体育组购买了羽毛球拍和乒乓球拍各l3副,其中,羽毛球拍32元/副,乒乓球拍29元/副,共需花多少钱?-数学

题目详情

为准备春季运动会,学校体育组购买了羽毛球拍和乒乓球拍各l3副,其中,羽毛球拍32元/副,乒乓球拍29元/副,共需花多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

13×32+13×29,
=416+377,
=793(元),
答:共需花793元.

更多内容推荐