优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 学校舞蹈队买了40套演出服,上衣每件70元,裤子每条46元,一共花了多少钱?-数学
学校舞蹈队买了40套演出服,上衣每件70元,裤子每条46元,一共花了多少钱?-数学
题目简介
学校舞蹈队买了40套演出服,上衣每件70元,裤子每条46元,一共花了多少钱?-数学
题目详情
学校舞蹈队买了40套演出服,上衣每件70元,裤子每条46元,一共花了多少钱?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
(70+46)×40
=116×40,
=4640(元);
答:一共花了4640元.
上一篇 :
爸爸开车参加自驾游活动,前45小
下一篇 :
李奶奶家6月份前4天共开支生活
搜索答案
更多内容推荐
完成一项工程,甲独做要用12小时,乙独做要用8小时,甲、乙合作3小时完成这项工程的______%.-数学
面粉厂库存面粉900袋,每袋50千克,用一辆载重9吨的汽车把这些面粉运往粮店,需几次运完.-数学
王师傅加工一批零件,做了5天以后,未做零件的个数与零件总个数的比是3:5,如果再加工240个零件就超额20%.这批零件有多少个?-数学
一批布料,可做12件上衣或15条裤子,如果成套做,至少可做多少套衣服?正确列式为()A.15-12B.15+12C.1÷(115+112)D.1÷(115-112)-六年级数学
一项工程,甲独做要12天,乙独做要16天,丙独做要20天,如果甲先做了3天,丙又做了5天,其余的由乙去做,还要几天?-数学
有药液5L,用每瓶2.5mL的小瓶来分装,需要______小瓶.-数学
40名海员带了可供用20天的淡水出海航行,预计16天到达目的地.5天后在公海里救了10名遇到不测的外国海员.照这样计算,剩下的淡水是否还够用?为什么?(可用计算说明)-数学
6台织布机每小时共织布720米,3台同样的织布机2小时可织布()米?A.360B.720C.600D.400-数学
啄木鸟7天能吃4515只害虫,山雀一周能吃1155只害虫.谁吃的害虫多?平均每天多吃害虫多少只?-数学
甲乙两地相距很远,每天从甲、乙两地同时相对开出一辆客车,两车速度和路线相同,都要经过整整五天才能到达终点站,然后休整两天,又按原路返回.在这条线路上的每辆客车都这-数学
小明上学骑自行车,回家步行路上共需40分钟;若来回都步行,路上就需1小时.若来回都骑自行车,路上需多少时间?-数学
小明每分钟走68米,小红6分钟走378米,则()走得快.A.小明B.小红C.两人走得一样快-数学
一项工程,甲独做要18天,乙独做要15天,二人合做6天后,其余的由乙独做,还要几天做完?-数学
一个水池装有甲乙两个水管,单开甲水管20分钟可以把空池注满,单开乙水管30分钟可以把全池水放完.如果两个水管同时打开几分钟可以注满全池的23?-数学
电视机厂原计划20天生产一批电视机,实际每天生产25台,提前4天完成了任务.这批电视机有______台.-数学
解放军战士排成一个中空的长方形阵.每边四层,最外层长的方向有28人,宽的方向有20人,这个长方形阵中共有多少名战士?-数学
鸵鸟每小时能跑64千米,照这样的速度,它2小时能跑______千米.-数学
一辆旅游车在平原和山区各行驶了4小时,到达了目的地.在平原的速度是72千米/时,在山区的速度是35千米/时.到达目的地时总共行驶了多远的路程?-数学
甲、乙两地相隔一座山岭,某人从甲地到乙地用6.5小时,从乙地回到甲地用7.5小时.他往返途中上山速度是3千米/时,下山速度是4千米/时,则甲、乙两地间的山岭路程有()千米.A-数学
学校举行运动会.三年级有35人参加比赛,四年级参加的人数是三年级的2倍,五年级参加的人数比四年级参加人数的2倍少50人,五年级参加比赛的有多少人?-数学
果园有苹果树245棵,桃树的棵数比苹果树的3倍还多75棵,这两种树共有多少棵?-数学
童鞋店运来6箱童鞋,每箱10双,一共卖了900元,每双童鞋多少元?-数学
截至2007年,中国大约有13.23亿人口,是世界上人口最多的国家.排在第二位的是印度,它的人口总数大约比中国少2.27亿,比美国大约多7.95亿.你能算出美国的人口总数是多少吗-数学
一辆电瓶车的车轮半径是0.3米.如果车轮每分钟转300圈,那么这辆电瓶车10分钟可以行驶多少米?-数学
蜻蜓每小时能飞行95千米,燕子每小时飞行的千米数比蜻蜓每小时飞行的2倍少30千米,燕子每小时飞行多少千米?正确答案是()A.190B.160C.200D.200-三年级数学
团体操表演,少先队员排成4层的中空方阵,最外层每边人数是10人,问参加团体操表演的少先队员共有多少人?-数学
某工程的工序流程图如图所示,其中箭头上、下方的字母和数字分别表示某个工序及完成这个工序所需工时数(单位:天).现已知工程的总工时数是10天,则工序C需工时______天.-数学
一张课桌85.8元,一把椅子27.5元,买90套课桌椅(一张课桌和一把椅子为一套),一共要花多少元钱?-数学
国光超市今天卖出苹果和香蕉各12筐,每筐苹果35千克,每筐香蕉25千克.今天国光超市一共卖出多少千克苹果和香蕉.-数学
李老师从家里到商场(如图),原计划骑自行车,20分钟到达.后来改为步行,比骑自行车每分钟少行200米,那么李老师1小时可以到达商场吗?-数学
一份稿件1600个字,小王9分钟打486个字.他半小时能打完吗?-数学
一本童话书有48页,每页25行,每行20个字,这本故事书共多少个字?-数学
小明和小华去买同样的练习本,小明买7本,小华买5本,小明用的钱比小华多10角钱,这种练习本每本是______角.-数学
冲头小学六年级同学捡稻穗.六一班捡了254千克;六二班分成4组,平均每组捡了68千克.哪个班捡的稻穗多?多少千克?-数学
甲乙两车分别从A、B两地相向而行,经过8小时相遇.相遇后两车继续行驶,又经过7小时,甲车到达B地,乙车离A地还有70千米,AB两地相距多少千米?-数学
甲、乙两地相距660千米,AB两地汽车同时从甲乙两地相对开出,经过6小时相遇,A车每小时50千米,相遇后两车继续行驶了2小时,这是B车一共走了多少千米?-数学
一堆煤,第一次运走5吨,第二次运走了这堆煤的37.5%,还剩下12,这堆煤共有多少吨?-数学
有两堆苹果,如果从第一堆拿9个放到第二堆,两堆苹果的个数相等;如果从第二堆拿12个放到第一堆,则第一堆苹果的个数是第二堆苹果个数的2倍.原来第一堆有苹果______个,第二-数学
米奇玩具厂生产“美羊羊”毛绒玩具.七月份每天生产56个,八月份每天生产62个.(1)七月份(31天)和八月份(31天)一共生产了多少个?(2)七月份比八月份少生产多少个?-数学
张老师要批改58份数学试卷,上午已经批改了18份,下午还要批改2小时,下午平均每小时要批改多少份?-数学
可乐基餐厅5周年庆典,从4月1日至4月30日推出优惠活动(如表).点一份童子鸡和一份海南鸡饭比4月1日前少付多少钱?-数学
甲、乙两车从相距560千米的两地同时出发,相向而行,已知甲、乙两车的速度比是4:3,4小时后两车相遇.甲车每小时行多少千米?-数学
李涛在围棋盘上摆出了一个正方形的棋子方阵,其中有两行、两列都是白子,这些白子共有72枚,而其余都是黑子,间这个方阵共有多少枚棋子?-数学
星期天,同学们去工厂参观,工人叔叔请同学们帮忙算一下,(1)有一批煤加工零件用,原计划每天烧0.3吨,可烧100天,实际每天多烧0.2吨,实际可烧多少天?(2)工厂同时还在加工-数学
箱子里有乒乓球若干个,其中25%是一级品,五分之几是二级品,其余91个是三级品.那么,箱子里有乒乓球______个.-数学
加工一批零件,已经加工这批零件的25%多20个.已经加工的零件与未加工的比是3:5,这批零件是______个.-数学
一份稿件1500个字,李华30分钟能打完吗?-数学
每上一层楼要走15个台阶,从一楼走到小英家要走90个台阶,小英家住()楼.A.5B.6C.7-数学
一件工作甲独做需12天,乙独做需20天,甲乙合做需()天.A.15B.30C.712-数学
某商场楼顶有一个大钟,如果从2004年2月1日零时开始计时,当这个钟的秒针跳动到2004年8月1日零时的时候,问这一时间段大钟的秒针共跳动了多少下?(本题只列式不计算)-数学
返回顶部
题目简介
学校舞蹈队买了40套演出服,上衣每件70元,裤子每条46元,一共花了多少钱?-数学
题目详情
答案
=116×40,
=4640(元);
答:一共花了4640元.