某市场里,萝卜卖4元/千克,蘑菇卖8元/千克。(1)买15千克萝卜和12千克蘑菇各需要多少钱?(2)请你再提出一个数学问题,并解答。-三年级数学

题目简介

某市场里,萝卜卖4元/千克,蘑菇卖8元/千克。(1)买15千克萝卜和12千克蘑菇各需要多少钱?(2)请你再提出一个数学问题,并解答。-三年级数学

题目详情

某市场里,萝卜卖4元/千克,蘑菇卖8元/千克。
(1)买15千克萝卜和12千克蘑菇各需要多少钱?
(2)请你再提出一个数学问题,并解答。
题型:解答题难度:中档来源:同步题

答案

(1)萝卜:15×4=60(元);蘑菇:12×8=96(元);(2)“略”

更多内容推荐