一台游戏机卖540元,一台学习机卖306元。(1)买7台游戏机多少钱?(2)买1台游戏机和4台学习机要花多少钱?-三年级数学

题目简介

一台游戏机卖540元,一台学习机卖306元。(1)买7台游戏机多少钱?(2)买1台游戏机和4台学习机要花多少钱?-三年级数学

题目详情

一台游戏机卖540元,一台学习机卖306元。
(1)买7台游戏机多少钱?
(2)买1台游戏机和4台学习机要花多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:同步题

答案

(1)540×7=3780(元);(2)540+306×4=1764(元)

更多内容推荐