优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 徒弟8小时能生产96个零件,师傅的工作效率比徒弟工作效率的2倍多6个.师傅每小时能生产多少个?-数学
徒弟8小时能生产96个零件,师傅的工作效率比徒弟工作效率的2倍多6个.师傅每小时能生产多少个?-数学
题目简介
徒弟8小时能生产96个零件,师傅的工作效率比徒弟工作效率的2倍多6个.师傅每小时能生产多少个?-数学
题目详情
徒弟8小时能生产96个零件,师傅的工作效率比徒弟工作效率的2倍多6个.师傅每小时能生产多少个?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
96÷8×2+6,
=24+6,
=30(个).
答:师傅每小时能生产30个.
上一篇 :
一瓶油,连瓶重700克,吃了油的半
下一篇 :
一辆小汽车以90千米/时的速度
搜索答案
更多内容推荐
某饮料厂7分钟能产生饮料420瓶.照这样的速度,该厂1小时能生产多少瓶饮料?-数学
饲养场有公鸡245只,母鸡的只数比公鸡的3倍多45只,饲养场一共有多少只母鸡?-数学
植树节四年级栽树345棵,五年级栽的棵树比四年级的3倍少25棵,两个年级一共栽多少棵树?-数学
下列各题只列综合式不计算.(1)红星旅行社3天接待游客987人,照这样计算,9天预计接待多少游客?(2)一件上衣50元,一条长裤比上衣便宜9元,一条裙子又比长裤贵7元.这条裙子多少-数学
小林全家坐一辆汽车去旅游?汽车的速度是62千米/时,第一天行使了6小时,第二天行使了5小时,两天行使了多少千米?-数学
水果商店运进16筐苹果,每筐25千克,卖出2筐后还剩多少千克?-三年级数学
在今年的“献爱心”活动中,三年级6个班共捐书900本,其中5个班各捐了145本,另一个班捐了多少本?-数学
毛巾每3条装一盒,每8盒装一箱,768条毛巾可以装多少箱?-数学
李叔叔去买树苗,苗圃正在搞活动,每颗树苗20元,买3送1,一次买3课,每颗便宜多少钱?-数学
一艘轮船从重庆开往上海有960位客人,到武汉港有179人下船,又有213人上船,这时轮船上还有多少客人?-数学
两辆汽车同时从甲乙两城相对开出,甲车每小时行80千米,乙车每小时行60千米,11小时相遇,甲乙两城相距多少千米?-数学
银河超市运来10包毛巾,每包240条.卖出1420条,还剩多少条?-数学
李叔叔从绵阳到成都乘坐汽车.汽车的速度是83千米\小时,2小时后还相距45千米.绵阳到成都一共有多少千米?-数学
学校图书馆买来两车教科书,每车装125包,每包8本,一共买了多少本教科书?-数学
学校举行美术作品展览.一、二年级各展出48幅,三年级展出的图画是一、二年级总数的3倍.三年级展出多少幅?-数学
果园里有桃树23棵,比梨树少15棵,苹果树的棵数是梨树的2倍,苹果树有多少棵?-数学
汽车的平均速度是60千米/时,如果按每天行12小时计算,4天可以行多少千米?-数学
李爷爷买3只小羊用了75元,他还想再买5只这样的小羊,需要准备多少钱?-数学
小明爸爸每月工资有1678元,比妈妈多182元.妈妈每月工资有多少元?爸爸、妈妈一个月共有多少元工资收入?-数学
李叔叔去年收了134千克芒果,今年收的重量是去年的12倍.李叔叔今年收了多少千克芒果?-数学
小明妈妈的月工资是1200元,爸爸的月工资是妈妈的2倍,爸爸的月工资比妈妈多多少元?-数学
小芳家到学校的路程是560米.她从家出发,每分钟走65米.这时离学校还有多少米?-数学
(1)从小兔家到小猫家要走多少米?(2)大白鹅要去找小狗玩,它要走多远的路?-数学
每12朵康乃馨可分扎成2束花束.(1)母亲节那天有位顾客预定了20束花束.问共需多少朵康乃馨?(2)72朵康乃馨可以扎成几束花束?-数学
王大伯家养了185只公鸡和229只母鸡,还养了46只鸭.养鸡的只数是鸭的几倍?-数学
一辆汽车从甲地开往乙地,去时的速度36千米/时,用了4小时到达乙地.返回时用了3小时回到甲地,返回时的速度是多少?-数学
张叔叔2天能生产96个零件,照这样计算,要生产248个零件大约需要几天?-数学
一桶油连桶重158千克,用去一半油后,连桶重82千克.原来有油多少千克?-数学
一本故事书有524页,李叔叔第一天看了108页,第二天看了115页,第三天他应该从第几页看起?-数学
两只食量相同的猴子抢一堆桃子吃,吃完后,一只猴子还差1个桃子吃饱,另一只还差5个吃饱.如果这堆桃子都给一只猴子吃,它仍不会吃饱,那么一只猴子一共需要______个桃子才能-数学
A城与B城相距1280千米,一辆汽车如果每小时行驶75千米,行驶15小时能从A城到达B城吗?-数学
修一段公路,甲、乙两队合修要20天完成,甲队单独修要30天完成,乙队单独修要______天完成.-数学
三年级(1)班共有39人,如果每车限坐7人,共需租几辆车?-数学
星期天王华一家去郊游,去时用了3小时,返回时用了2小时.(1)从王华家到郊游地有多远?(2)返回时平均每小时行多少千米?-数学
星期天,小玲一家去润和大厦购物.商品上衣裤子鞋子单价258元188元218元(1)妈妈带了500元钱,买2双鞋子,够吗?(2)给你1000元钱,你打算怎样买?(3)你还能提出什么数学问题?(至-数学
两个城市相距225千米,一辆客车和一辆货车同时从这两城市相对开出,2.5小时后相遇,已知货车与客车速度比是4:5,客车和货车每小时各行多少千米?-数学
1只蜻蜓1小时能吃805只蚊子,照这样计算,7只蜻蜓1小时能吃多少只蚊子?-数学
一筐苹果连筐重28千克.卖出半筐苹果后,连筐一起称刚好是15千克.请问筐重多少千克?-数学
1台包糖机1小时可以包糖23千克,李师傅看两台这样的包糖机,工作8小时可以包糖多少千克?-数学
四(1)班同学平均每人每天植树3棵,4天共植树420棵.四(1)班共有多少同学?-数学
一辆汽车从甲地到乙地,每小时行驶160千米,已经行了12小时,离乙地还有485千米,甲地到乙地有多少千米?-数学
小张带了366元,李强带了168元进城去买皮包,两人的钱合起来刚好购买两个相同的皮包,每个皮包要多少钱?-数学
小明的钱正好可以买5支单价为12元的钢笔.如果买水笔,可以买6支,水笔每支多少元?-数学
学校准备拿出2000个练习本发给15个班,每班133本,够吗?不够还应增加多少本?-数学
新鲜坊水果店运进50箱冰糖橘,每箱重12千克.若每天销售75千克,几天售完?-数学
学校要买一些笔记本,买9元一本的需要l035元.如果买同样多的笔记本,改买12元一本的要用多少元?-数学
一桶花生油连桶共重800克,吃去一半油后,连桶一起称,还剩下550克,桶里原有油重多少克?桶重多少克?-三年级数学
一辆小轿车和一辆大货车同时出发去县城办事,小轿车的速度是大货车的2倍,大货车的速度是45千米/时,出发3小时后两车相距多少千米?-数学
小红今年12岁,爸爸的年龄比小红年龄的3倍大2岁,爸爸今年多少岁?-三年级数学
水果店里有梨5筐,比苹果少25筐.苹果的筐数是梨的多少倍?-数学
返回顶部
题目简介
徒弟8小时能生产96个零件,师傅的工作效率比徒弟工作效率的2倍多6个.师傅每小时能生产多少个?-数学
题目详情
答案
=24+6,
=30(个).
答:师傅每小时能生产30个.