买文具。(1)我的钱正好能买4个,你知道我有多少钱吗?(2)如果用这些钱买,可以买多少本?-二年级数学

题目简介

买文具。(1)我的钱正好能买4个,你知道我有多少钱吗?(2)如果用这些钱买,可以买多少本?-二年级数学

题目详情

买文具。
(1)我的钱正好能买4个,你知道我有多少钱吗? 
(2)如果用这些钱买,可以买多少本?
题型:解答题难度:中档来源:同步题

答案

(1)4×9=36(元);(2)36÷6=6(本)

更多内容推荐