我会判。(对的打“√”,错的打“×”)(1)读数和写数时,都要从高位起。[](2)1千克铁比1千克的鹅毛重。[](3)14-6÷2=(14-6)÷2[](4)每台彩电的价格是2885元,约是3千克。[

题目简介

我会判。(对的打“√”,错的打“×”)(1)读数和写数时,都要从高位起。[](2)1千克铁比1千克的鹅毛重。[](3)14-6÷2=(14-6)÷2[](4)每台彩电的价格是2885元,约是3千克。[

题目详情

我会判。(对的打“√”,错的打“×”)
(1)读数和写数时,都要从高位起。 
[     ]
(2)1千克铁比1千克的鹅毛重。
[     ]
(3)14-6÷2=(14-6)÷2
[     ]
(4)每台彩电的价格是2885元,约是3千克。 
[     ]
(5)最大的四位数比最小的五位数少1。
[     ]
题型:判断题难度:中档来源:期末题

答案

(1)√;(2)×;(3)×;(4)×;(5)√

更多内容推荐