陈老师到超市去买苹果,每千克6.74元,买1.3千克大约要多少元?-数学

题目简介

陈老师到超市去买苹果,每千克6.74元,买1.3千克大约要多少元?-数学

题目详情

陈老师到超市去买苹果,每千克6.74元,买1.3千克大约要多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

6.74×1.3,
=8.762,
≈8.76(元);
答:买1.3千克大约要8.76元.

更多内容推荐