1千克苹果的价格是52元,妈妈买了910千克.用去了多少钱?-五年级数学

题目简介

1千克苹果的价格是52元,妈妈买了910千克.用去了多少钱?-五年级数学

题目详情

1千克苹果的价格是
5
2
元,妈妈买了
9
10
千克.用去了多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

class="stub"5
2
×class="stub"9
10
=2.25(元)
答:用去了2.25元钱.

更多内容推荐