小军用36元买了12块正方形蛋糕,小华用30元买了6块圆形蛋糕,小力用32元买了8块三角形蛋糕。每块圆形蛋糕比每块三角形蛋糕贵多少钱?-四年级数学

题目简介

小军用36元买了12块正方形蛋糕,小华用30元买了6块圆形蛋糕,小力用32元买了8块三角形蛋糕。每块圆形蛋糕比每块三角形蛋糕贵多少钱?-四年级数学

题目详情

小军用36元买了12块正方形蛋糕,小华用30元买了6块圆形蛋糕,小力用32元买了8块三角形蛋糕。每块圆形蛋糕比每块三角形蛋糕贵多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:期末题

答案

30÷6-32÷8=1(元)

更多内容推荐