每4瓶饮料20元,买10瓶送1瓶。我们共有43人,每人喝1瓶,至少要花多少钱?-三年级数学

题目简介

每4瓶饮料20元,买10瓶送1瓶。我们共有43人,每人喝1瓶,至少要花多少钱?-三年级数学

题目详情

每4瓶饮料20元,买10瓶送1瓶。我们共有43人,每人喝1瓶,至少要花多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:期中题

答案

20÷4=5(元/瓶)
5×40=200(元)
花200元,买40瓶,可得44瓶饮料

更多内容推荐