小明用8元钱买了2千克的苹果,每千克苹果______元,每元钱可买______千克苹果.-数学

题目简介

小明用8元钱买了2千克的苹果,每千克苹果______元,每元钱可买______千克苹果.-数学

题目详情

小明用8元钱买了2千克的苹果,每千克苹果______元,每元钱可买______千克苹果.
题型:填空题难度:中档来源:不详

答案

8÷2=4(元),
1÷4=0.25(千克),
故答案为:4,0.25.

更多内容推荐