学校买回16个排球和一些篮球,共花了1088元。已知每个排球38元,每个篮球40元。你知道买了多少个篮球吗?-六年级数学

题目简介

学校买回16个排球和一些篮球,共花了1088元。已知每个排球38元,每个篮球40元。你知道买了多少个篮球吗?-六年级数学

题目详情

学校买回16个排球和一些篮球,共花了1088元。已知每个排球38元,每个篮球40元。你知道买了多少个篮球吗?
题型:解答题难度:中档来源:四川省小考真题

答案

(1088-38×16)÷40=12(个)

更多内容推荐