优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 妈妈买了白布15米,买的花布比白布多13.买花布多少米?-数学
妈妈买了白布15米,买的花布比白布多13.买花布多少米?-数学
题目简介
妈妈买了白布15米,买的花布比白布多13.买花布多少米?-数学
题目详情
妈妈买了白布15米,买的花布比白布多
1
3
.买花布多少米?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
15×(1+
class="stub"1
3
),
=15×
class="stub"4
3
,
=20(米);
答:买花布20米.
上一篇 :
在口袋里放20个红、黄、蓝的彩
下一篇 :
是的。[]-六年级数学
搜索答案
更多内容推荐
为庆祝校庆,六(1)班要做240面小旗,已经做了56,还有多少面没做?-六年级数学
某学校六(1)班有女生72人,男生人数比女生多14,六(1)男生比女生多多少人?-数学
上海东方明珠电视塔的高度是468米,小明家住的楼房有12层,比东方明珠电视塔矮1112,这栋12层住宅楼高多少米?-数学
摩托车每分钟行驶23千米,汽车每分钟比摩托车多行驶25,汽车每分钟行驶多少千米?不正确的列式是()A.23×25十23B.23×(1+25)C.23×(1-25)-数学
一袋面粉25千克,已吃了15,吃了______千克,还剩______千克.-数学
修一条长5千米的水渠,第一天修了310,第二天修了余下25,还有多少米没修?-数学
一种大豆的出油率是10%,300千克大豆可出油______千克,要榨300千克豆油需大豆______千克.-数学
某小学有男生420人,女生比男生多17,女生有多少人?-数学
一件衣服,原价120元,现价是原价的23,现价______元.-数学
某地平均年日照1200小时,甲地年日照时间比它长12.甲地年日照时间大约多少小时?-数学
小明家五月份用电120千瓦时,六月份用电量比五月份多15,六月份用电______千瓦时.-数学
一台彩电现价比原价降低了19,是把______看作单位“1”,现价是原价的______.等量关式:______×19=______;______×(1一19)=______.-数学
某厂九月份用水28吨,十月份比九月份节约17,十月份比九月份节约多少吨?-数学
甲仓有棉花4200包,运出27给乙仓后,两仓库棉花包数相等,原来甲仓比乙仓多多少包?-数学
大润发超市运来伊利牛奶250箱,运来的蒙牛牛奶比伊利牛奶少25.运来蒙牛牛奶多少箱?-数学
商店运来一批冰箱共150台,已经售出56.售出冰箱多少台?-数学
中央电视塔高405m,上海东方明珠电视塔比中央塔高745.东方明珠电视塔高多少米?-数学
育民小学有男同学840人,女同学人数是男同学的47,这个学校有女同学多少人?-数学
①学校六月份支出水费140元,七月份水费支出比六月份降低了27.七月份支出水费比六月份少多少元?②学校六月份支出水费140元,七月份水费支出比六月份降低了27.七月份支出水费多-数学
建造一座厂房,原计划投资1800万元,实际比计划少用了29.节约了______万元,这座厂房实际投资______万元.-数学
商场运来240千克鲜蛋.上午卖出总数的13,下午卖出上午的78.下午卖出多少千克?-六年级数学
(1)五年级三个班共有学生150人,其中二班、三班共占人数的23,那么一班有学生多少人?(2)五年级一班有学生50人,二班人数是一班人数的90%.五年级二班人数比一班少几人?-数学
为庆祝新年买了12个红气球,买的黄气球是红气球的34,黄气球又是蓝气球的12.蓝气球买了多少个?-数学
小红有40元,妈妈又给了她原有钱的15,现在他有______元,她现在的钱是原来的______%-数学
水果店运来一批水果,其中苹果重132千克,梨的重量是苹果的511,香蕉的重量是梨的56.运来香蕉多少千克?-数学
一袋面粉的重量×25=已吃去的重量.-数学
六•一班举行元旦庆祝会,表演节目的人数情况如下.表演项目人数小品16人唱歌唱歌的人数比小品的12多4人跳舞跳舞的人数比唱歌的少13(1)唱歌的有多少人?(2)跳舞的有多少人?(3)唱-数学
一种毛衣,原价380元,现在的价钱比原来降低了319.降低了多少元?-数学
某捕鱼队5月份捕3600吨鱼,6月份捕5月份的1/4,6月份捕多少吨鱼?-数学
世界第一大河是南美洲的亚马逊河,全长6480千米.我国的长江是世界第三大河,全长比亚马逊河短136.长江全长为多少千米?-数学
一个鸡蛋重116千克,一个鹅蛋的质量是鸡蛋的2倍,一个鹅蛋重多少千克?-数学
1吨菜籽可以榨油720吨,140吨菜籽可以榨油______吨;要榨140吨油需大豆______吨.-数学
看图列方程解答-数学
春苗面包厂9月份生产面包1200箱,10月份比9月份增产16,10月份生产面包多少箱?-数学
把910米平均分成3份,每份是______米;8米的34和30米的______同样长.-数学
学校运来23吨煤,用去14吨后,又用去余下的23.又用去多少吨?-数学
挖一条24千米长的水渠,第一周挖了全长的38,余下的第二周挖完,第二周挖了多少千米?-数学
一台VCD原来的售价是900元.现在降价14,现在每台的售价是多少元?-数学
篮球80元足球比篮球贵14排球是篮球的78(1)足球比篮球贵多少元?(2)排球的价钱是多少元?-数学
一件上衣原价28元,现在降价14,现价多少元?-数学
一堆煤12吨,用去23,用去______吨;一堆煤12吨,用去23吨,还剩______吨.-数学
光明小学有学生840人,五年级占学校学生的27,五年级的女生占本年级的512,五年级有女生多少人?-数学
苏宁商场有电冰箱640台,第一天卖出160台,第二天卖出剩下的916,第二天卖出多少台?-数学
学校合唱队有80人,科技组的人数比合唱队的25多4人,科技组有多少人?-数学
南京长江大桥约长6800米,武汉长江大桥相当于它的14,虎门大桥是武汉长江大桥的长度的6倍,虎门大桥长多少米?-数学
27公顷的49是______,______的45是60米.-数学
两根钢管的长都是3米多,甲钢管用去13米,乙钢管用去13,()A.甲钢管剩下的长B.乙钢管剩下的长C.可能是甲钢管剩下的长,也可能是乙钢管剩下的长-数学
一只蜗牛从井底向上爬,白天爬上井深的12,晚上休息时又退下爬上部分的12.照这样计算,蜗牛______天才能爬到井沿上去.-数学
只列算式或方程,不计算.(1)六(1)班45名同学参加学校组织的植树活动,其中男生占了59.六(1)班女生有多少人?______;(2)六(1)班同学种了一批树苗,1个月后死了6棵,成活了100-数学
某小区有480户住户,其中有电脑的占58.该小区有电脑的住户有多少户?-数学
返回顶部
题目简介
妈妈买了白布15米,买的花布比白布多13.买花布多少米?-数学
题目详情
答案
=15×
=20(米);
答:买花布20米.