一本练习本310元,一枝水笔比练习本贵710元,我带了l元5角钱,够买这两样学习用品吗?-数学

题目简介

一本练习本310元,一枝水笔比练习本贵710元,我带了l元5角钱,够买这两样学习用品吗?-数学

题目详情

一本练习本
3
10
元,一枝水笔比练习本贵
7
10
元,我带了l元5角钱,够买这两样学习用品吗?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

class="stub"3
10
+class="stub"7
10
+class="stub"3
10

=1+class="stub"3
10

=1class="stub"3
10
(元);
1class="stub"3
10
元=1元3角;
1元5角>1元3角;
答:够买这两样学习用品.

更多内容推荐