一台洗衣机售价1998元,买3台大约要花______元.-三年级数学

题目简介

一台洗衣机售价1998元,买3台大约要花______元.-三年级数学

题目详情

一台洗衣机售价1998元,买3台大约要花______元.
题型:填空题难度:中档来源:不详

答案

3×1998,
≈3×2000,
=6000(元);
答:买3台大约要花6000元.
故答案为:6000.

更多内容推荐