下面是某水果店的价格表:名称价格苹果2元/500克桃1元/500克香蕉5元/500克荔枝8元/500克西瓜3元/500克菠萝3元/500克妈妈选的水果需要花多少钱?我选的水果需要多少钱?-二年级数学

题目简介

下面是某水果店的价格表:名称价格苹果2元/500克桃1元/500克香蕉5元/500克荔枝8元/500克西瓜3元/500克菠萝3元/500克妈妈选的水果需要花多少钱?我选的水果需要多少钱?-二年级数学

题目详情

下面是某水果店的价格表:
名称价格
苹果2元/500克
1元/500克
香蕉5元/500克
荔枝8元/500克
西瓜3元/500克
菠萝3元/500克
妈妈选的水果需要花多少钱?我选的水果需要多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:北京同步题

答案

12元;23元

更多内容推荐