雪糕2元一根,6箱雪糕3天全卖完了,每箱雪糕30根。3天一共卖了多少钱?平均每天卖多少根雪糕?-三年级数学

题目简介

雪糕2元一根,6箱雪糕3天全卖完了,每箱雪糕30根。3天一共卖了多少钱?平均每天卖多少根雪糕?-三年级数学

题目详情

雪糕2元一根,6箱雪糕3天全卖完了,每箱雪糕30根。3天一共卖了多少钱?平均每天卖多少根雪糕?
题型:解答题难度:中档来源:北京同步题

答案

30×6×2=360(元);30×6÷3=60(根)

更多内容推荐