买体育用品。(1)足球的价钱是羽毛球的几倍?(2)篮球的价钱是羽毛球的几倍?(3)你还能提出哪些数学问题?-二年级数学

题目简介

买体育用品。(1)足球的价钱是羽毛球的几倍?(2)篮球的价钱是羽毛球的几倍?(3)你还能提出哪些数学问题?-二年级数学

题目详情

买体育用品。
(1)足球的价钱是羽毛球的几倍? 
(2)篮球的价钱是羽毛球的几倍? 
(3)你还能提出哪些数学问题?
题型:解答题难度:中档来源:北京同步题

答案

(1)36÷9= 4;(2)18÷9=2;
(3)买3个羽毛球需要多少钱?(答案不唯一)

更多内容推荐