商店用相同的费用购进甲、乙两种不同的糖果,已知甲种糖果每公斤18元,乙种糖果每公斤12元,如果把这两种糖果混在一起成为什锦糖,那么这种糖每公斤的成本是()元。-六年级数学

题目简介

商店用相同的费用购进甲、乙两种不同的糖果,已知甲种糖果每公斤18元,乙种糖果每公斤12元,如果把这两种糖果混在一起成为什锦糖,那么这种糖每公斤的成本是()元。-六年级数学

题目详情

商店用相同的费用购进甲、乙两种不同的糖果,已知甲种糖果每公斤18元,乙种糖果每公斤12元,如果把这两种糖果混在一起成为什锦糖,那么这种糖每公斤的成本是(    )元。
题型:填空题难度:中档来源:小考真题

答案

14.4

更多内容推荐