每千克鸡蛋6元钱,妈妈买了3篮鸡蛋,每篮2千克,一共用了多少元?列式是:6×3×2=36元[]-三年级数学

题目简介

每千克鸡蛋6元钱,妈妈买了3篮鸡蛋,每篮2千克,一共用了多少元?列式是:6×3×2=36元[]-三年级数学

题目详情

每千克鸡蛋6元钱,妈妈买了3篮鸡蛋,每篮2千克,一共用了多少元?列式是:6×3×2=36元
[     ]
题型:判断题难度:中档来源:专项题

答案

正确

更多内容推荐