王老师为幼儿园的小朋友买皮球用去72元,买文具盒用去27元,皮球每个18元,文具盒每个9元.皮球和文具盒各买了多少个?-三年级数学

题目简介

王老师为幼儿园的小朋友买皮球用去72元,买文具盒用去27元,皮球每个18元,文具盒每个9元.皮球和文具盒各买了多少个?-三年级数学

题目详情

王老师为幼儿园的小朋友买皮球用去72元,买文具盒用去27元,皮球每个18元,文具盒每个9元.皮球和文具盒各买了多少个?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

(1)72÷18=4(个),
27÷9=3(个),
答:王老师皮球买了4个,文具盒买了3个.

更多内容推荐