如果只买一瓶饮料,哪一种便宜?-二年级数学

题目简介

如果只买一瓶饮料,哪一种便宜?-二年级数学

题目详情

如果只买一瓶饮料,哪一种便宜?
题型:解答题难度:中档来源:同步题

答案

酸奶:48÷6=8(元);鲜牛奶:56÷8=7(元);果汁:36÷4=9(元),故鲜牛奶最便宜

更多内容推荐