先计算,再填表.三年级一班为图书角买了下面的图书,你能算出每种书的单价吗?书名单价数量总价《故事大王》______元6本96元《科技天地》______元5本80元《趣味数学》______元4本52-三

题目简介

先计算,再填表.三年级一班为图书角买了下面的图书,你能算出每种书的单价吗?书名单价数量总价《故事大王》______元6本96元《科技天地》______元5本80元《趣味数学》______元4本52-三

题目详情

先计算,再填表.
三年级一班为图书角买了下面的图书,你能算出每种书的单价吗?
书名单价数量总价
《故事大王》
______元
6本96元
《科技天地》
______元
5本80元
《趣味数学》
______元
4本52元
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

96÷6=16(元)
80÷5=16(元)
52÷4=113(元)
填表如下:
书名单价数量总价
《故事大王》16元6本96元
《科技天地》16元5本80元
《趣味数学》13元4本52元
故答案为:16,16,13

更多内容推荐