每张光碟20元,买4张送l张.王叔叔需要买5张这样的光碟,每张光碟便宜了多少元?-数学

题目简介

每张光碟20元,买4张送l张.王叔叔需要买5张这样的光碟,每张光碟便宜了多少元?-数学

题目详情

每张光碟20元,买4张送l张.王叔叔需要买5张这样的光碟,每张光碟便宜了多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

20×4=80(元),
80÷5=16(元),
20-16=4(元);
答:每张光碟便宜了4元.

更多内容推荐