(2)买中袋牛奶需要多少钱?(2)买h盒牙膏需要多少钱?(h)买6条毛巾需要多少钱?(4)买4瓶可乐需要多少钱?-数学

题目简介

(2)买中袋牛奶需要多少钱?(2)买h盒牙膏需要多少钱?(h)买6条毛巾需要多少钱?(4)买4瓶可乐需要多少钱?-数学

题目详情

(2)买中袋牛奶需要多少钱?(2)买h盒牙膏需要多少钱?(h)买6条毛巾需要多少钱?(4)买4瓶可乐需要多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

(1)1.21×1=c.21(元).
答:买1袋牛奶需要c.21元钱.

(2)3.70×3=11.10(元).
答:买3盒牙膏需要11.10元钱.

(3)c.c0×c=39.c0(元).
答:买c条毛巾需要39.c0元钱.

(q)1.c0×q=c.q0(元).
答:买q瓶可乐需要c.q0元钱.

更多内容推荐