三个小朋友每人买一副乒乓球拍,一共用去144元,每块乒乓球拍多少元?-数学

题目简介

三个小朋友每人买一副乒乓球拍,一共用去144元,每块乒乓球拍多少元?-数学

题目详情

三个小朋友每人买一副乒乓球拍,一共用去144元,每块乒乓球拍多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

144÷3÷2,
=48÷2,
=24(元);
答:每块乒乓球拍24元.

更多内容推荐