购买6套《十万个为什么》用了480元,买一套《十万个为什么》需多少元?-数学

题目简介

购买6套《十万个为什么》用了480元,买一套《十万个为什么》需多少元?-数学

题目详情

购买6套《十万个为什么》用了480元,买一套《十万个为什么》需多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

480÷6=80(元)
答:需80元.

更多内容推荐