小丽买了两个文具盒和一块橡皮花了20元,小华只买了一个文具盒花了9元,贝贝要买4个文具盒和4块橡皮需要多少钱?-二年级数学

题目简介

小丽买了两个文具盒和一块橡皮花了20元,小华只买了一个文具盒花了9元,贝贝要买4个文具盒和4块橡皮需要多少钱?-二年级数学

题目详情

小丽买了两个文具盒和一块橡皮花了20元,小华只买了一个文具盒花了9元,贝贝要买4个文具盒和4块橡皮需要多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:期末题

答案

20-2×9=2(元),2×4=8(元),9×4+2×4= 44(元)

更多内容推荐