买32千克花生用6元,买1千克花生用______,1元可以买花生______千克.-六年级数学

题目简介

买32千克花生用6元,买1千克花生用______,1元可以买花生______千克.-六年级数学

题目详情

3
2
千克花生用6元,买1千克花生用______,1元可以买花生______千克.
题型:填空题难度:中档来源:不详

答案

class="stub"3
2
=4(元);
答:买1千克花生用4元.

class="stub"3
2
÷6=class="stub"1
4
(千克);
答:1元可以买花生class="stub"1
4
千克.
故答案为:4元,class="stub"1
4

更多内容推荐