学校买来5盒羽毛球,每盒12个,共用240元,平均每个羽毛球多少元钱?-数学

题目简介

学校买来5盒羽毛球,每盒12个,共用240元,平均每个羽毛球多少元钱?-数学

题目详情

学校买来5盒羽毛球,每盒12个,共用240元,平均每个羽毛球多少元钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

12×5=60(个),
240÷60=4(元);
答:平均每个羽毛球4元.

更多内容推荐