食堂买来26筐萝卜,一共用去780元.平均每筐萝卜多少钱?-数学

题目简介

食堂买来26筐萝卜,一共用去780元.平均每筐萝卜多少钱?-数学

题目详情

食堂买来26筐萝卜,一共用去780元.平均每筐萝卜多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

780÷26=30(元),
答:平均每筐萝卜30元.

更多内容推荐